Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Запуск грузового движения по Крымскому мосту снизит цены на товары на полуострове, — депутат Госдумы
Спорт

Запуск грузового движения по Крымскому мосту снизит цены на товары на полуострове, — депутат Госдумы

11


Запуск грузового движения по Крымскому мосту снизит цены на товары на полуострове, — депутат Госдумы

Запуск грузового движения по мосту через Керченский пролив снизит цены на продукты и товары в крымском регионе, считает депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет.

Ограничения по движению грузовиков, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона, были сняты в полночь на понедельник.

«Логистика меняется. Ценовой составляющей любого продукта на территории республики, конечно, закладывается логистика, транспортные расходы. Они являются важной ценовой составляющей, поэтому с запуском грузового транспорта должны значительно упасть цены на продукты и товары, а также стройматериалы», — сказал РИА Новости Шеремет.



Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК