Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Российские следователи допросили водителя убитых в ЦАР журналистов
Спорт

Российские следователи допросили водителя убитых в ЦАР журналистов

9


Российские следователи допросили водителя убитых в ЦАР журналистов

Российские следователи, командированные в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) в связи с убийством в этой стране трех журналистов из РФ, поучаствовали в следственных действиях и ознакомились с материалами дела, сообщила официальный представитель СК России (СКР) Светлана Петренко.

По ее словам, российским следователям предоставлена возможность ознакомиться с материалами расследования по факту убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко.

«С участием сотрудников СКР дополнительно осмотрен автомобиль, на котором они передвигались, повторно допрошен водитель данного автомобиля, осмотрены вещественные доказательства», — сказала Петренко «Интерфаксу».



В результате командировки, по ее словам, с правоохранительными органами ЦАР «достигнута договоренность о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования на вышестоящий уровень».

30 июля в Центральноафриканской Республике в результате нападения неизвестных были убиты российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Они приехали в Африку для съемок фильма о частных военных компаниях для «Центра управления расследованиями», основанного Михаилом Ходорковским.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве по факту гибели российской съемочной группы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК