Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Политика вновь вернулась на кухни россиян, заявила Мария Захарова
Россия

Политика вновь вернулась на кухни россиян, заявила Мария Захарова

10


Политика вновь вернулась на кухни россиян, заявила Мария Захарова

Политика снова вернулась на кухни россиян после событий на Украине и в Сирии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

1 сентября Захарова прибыла на празднование Дня знаний в Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Она приняла участие в круглом столе "Что происходит с мировым сообществом?". Также Захарова дала ответы на вопросы студентов. 

Кроме прочих, прозвучал вопрос о том, каковы были причины того, что МИД РФ сочло необходимым транслировать свою позицию в социальных сетях. На что Мария Захарова дала довольно исчерпывающий ответ. По ее мнению, это нужно для того, чтобы у любого россиянина была возможность выразить свое мнение доходчиво и опираясь на надежный источник.



"На кухне не процитируешь аналитику, на кухне нужен железобетонный аргумент. Должно быть упрощение. Конечно, не сваливаться на уровень кухонной лексики, но при этом, чтобы и на кухне тебя поняли", — заявила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что после бурных 90-х тема внешней политики временно исчезла из разговоров соотечественников. Все чаще дома за ужином люди обсуждали сериалы, зарплаты, цены на различные товары. События же в Сирии и на Украине вновь заставили вернуться политику практически на каждую кухню России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК