Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Боевые корабли Северного флота РФ вошли в Средиземное море
Спорт

Боевые корабли Северного флота РФ вошли в Средиземное море

31


Боевые корабли Северного флота РФ вошли в Средиземное море

Отряд боевых кораблей Северного флота прошел Гибралтарский пролив и вошел в Средиземное море, сообщил начальник пресс-службы СФ Вадим Серга.

«Сегодня отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера „Маршал Устинов“ и большого противолодочного корабля „Североморск“, выполняющий задачи дальнего похода, завершил проход самой узкой части Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море», — говорится в сообщении.

Серга отметил, что на переходе морем экипажи кораблей Северного флота продолжали плановую боевою подготовку, в частности в Атлантике экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» провел тренировки расчетов ПВО с проверкой готовности к применению оружия и технических средств, а экипаж большого противолодочного корабля «Североморск» отработал противолодочные задачи с использованием вертолета Ка-27.



Отряд кораблей покинул базу флота Североморск 5 июля, за время похода он преодолел более 6 тысяч морских миль. Этот отряд кораблей представлял Северный флот в военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотском учении в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК