Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Новое обострение — ВВС Израиля нанесли массированный удар по сектору Газа
Спорт

Новое обострение — ВВС Израиля нанесли массированный удар по сектору Газа

8


Новое обострение — ВВС Израиля нанесли массированный удар по сектору Газа

Израильская авиация атаковала свыше 100 «стратегических военных целей» в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы со стороны палестинцев, сообщает военная пресс-служба.

Израильтяне говорят об уничтоженных штабах, туннелях, тренировочных лагерях, арсеналах и производственных объектах, которые использовало движение ХАМАС.

«Удар был нанесен в ответ на ракеты, выпущенные из сектора Газа по израильской территории в течение вечера и ночи», — сказано в армейской сводке.

В районе полуночи военные насчитали примерно 70 пусков, из которых 11 были перехвачены противоракетными комплексами «Железный купол». Наибольший урон нанес первый залп по приграничному городу Сдероту, где реактивный снаряд попал в жилой дом и были ранены по меньшей мере двое израильтян.



Сирены тревоги продолжали звучать всю ночь, предупреждая население приграничных районов о новых обстрелах из сектора Газа.

Жертвами ответных ударов стали трое палестинцев, включая женщину и ребенка, сообщали палестинские медики и местные СМИ.

Очередной виток эскалации начался еще в понедельник, когда израильский танк уничтожил двух активистов ХАМАС. По версии армии, те вели снайперский огонь по военнослужащим на границе. ХАМАС утверждал, что убитые принимали участие в учениях и обещал отомстить за их гибель.

Обмен ударами осложняет работу над долгосрочной мирной сделкой, которая идет при посредничестве Египта и ООН. По данным СМИ, на прошлой неделе они представили обеим сторонам конфликта проект соглашения, предполагающий на первом этапе прекращение палестинских атак в обмен на ослабление блокады сектора Газа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК