Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса
Спорт

Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса

10


Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса

МИД Украины после задержания британского журналиста Грэма Филлипса потребовал от Лондона наказать военкора по всей строгости, а также «расследовать его террористическую деятельность на востоке Украины».

С таким заявлением украинские так называемые дипломаты выступили в Twitter.

«Мы осуждаем жестокую, аморальную атаку пропагандиста России на посольство Грузии.

Мы надеемся, что полиция Великобритании проведет расследование этого нападения, а также его террористической деятельности на востоке Украины, основываясь на материалах, которые мы направили Министерству иностранных дел», — говорится в записи в микроблоге.



Как сообщала «Русская Весна», Грэм Филлипс уже отпущен и находится дома, откуда даже записал видеообращение ко всем, кто поддерживал его после задержания.

Напомним, Гришу, как его ласково называли на Донбассе, задержали на выставке, посвящённой годовщине войны 08.08 в посольстве Грузии в Лондоне. Журналистка Тамара Карелидзе сообщила в Facebook, что Филлипс назвал собравшихся «фашистами» и «натовскими зомби».

На своей странице в соцсети Филлипс написал, что хоть ещё и не является мэром Лондона, но будет противостоять всякому, кто «попытается провести событие с ложной историей, прославив фашизм».

«Тогда Дядя Гриша будет там. Этот позор не может быть в моей стране без ответа», — заключил Филлипс.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК