Последние новости » Шоу-Бизнес » Колесников одержал победу «золото» ЧЕ и установил рекорд мира среди юниоров

Колесников одержал победу «золото» ЧЕ и установил рекорд мира среди юниоров

21

Его соотечественник Евгений Рылов завоевал серебро (52,74), грек Апостолос Христу — бронзу (53,72).

До этого Колесников взял золото чемпионата Европы в Глазго на дистанции 50 метров на спине.

Русский пловец завоевал золото чемпионата Европы на дистанции 200 метров на спине. До этого он в полуфинале также обновил рекорд планеты — 52,95 секунды, сообщает РИА Новости.

В британском Глазго проходит чемпионат мира по водным видам спорта, на котором русские спортсмены выступают очень достойно.

На 3-ю ступень пьедестала почета поднялся грек Апостолос Христу (+1,19). Это 4 золотые, шесть серебряных и две бронзовые. Сейчас жители России лидируют в общекомандном зачете.