Создать аккаунт
Последние новости » Россия » По передовым позициям ВСУ в Донбассе ударила эпидемия опасного заболевания, сообщили в ДНР
Россия

По передовым позициям ВСУ в Донбассе ударила эпидемия опасного заболевания, сообщили в ДНР

20


По передовым позициям ВСУ в Донбассе ударила эпидемия опасного заболевания, сообщили в ДНР

Начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов сообщил о серьезной проблеме на передовых позициях украинской армии в Донбассе.

Речь идет о корпусе морской пехоты ВСУ в 36-й бригаде, базирующейся на Мариупольском направлении. В подразделении зафиксирована вспышка инфекционных заболеваний. По словам Безсонова, силовикам приходится питаться чуть ли не «подножным кормом» из-за крайне низкого обеспечения продуктами питания и питьевой водой.

«Особенно засушливая и жаркая погода, а также несоблюдение правил личной гигиены военнослужащими бригады привели к вспышке дифтерии и столбняка. Массовость заболевания дифтерией свидетельствует о начале эпидемии», — сообщил Безсонов.



Военные 36-й бригады в самый пик проблемы оказались брошенными своим командованием, которое, по данным ДНР, скрывается от органов правопорядка в госпитале. Инфекция продолжает распространяться по подразделению, при этом с ней пытаются бороться профилактическими прививками, отметил представитель народной республики.

«Никаких мер по решению и истреблению первоисточника заболеваний не предпринимается, в это время морпехи брошены на своих позициях в грязи и разрухе», — сказано в сообщении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК