Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Mail.Ru Group заступилась за осужденных за лайки и репосты
Россия

Mail.Ru Group заступилась за осужденных за лайки и репосты

9


Mail.Ru Group заступилась за осужденных за лайки и репосты

Интернет-холдинг Mail.Ru Group призывает правительство амнистировать осужденных пользователей соцсетей, не угодившим лайками и репостами.

Компания Mail.Ru Group, которой принадлежат социальные сети «ВКонтакте» , «Одноклассники» и «Мой мир», считает негуманным «закрывать» людей за действия в Интернете. В частности, представители холдинга сочли несправедливой позицию властей к тем, кто высказывает свое мнение в сети Интернет.

«Мы убеждены, что законодательство и правоприменительная практика должны быть изменены. Считаем необходимой амнистию несправедливо осужденных, отбывающих срок по соответствующим обвинениям, и декриминализацию подобных случаев в будущем», - заявили в компании, цитата ТАСС.



Ранее все лица, получившие реальный срок за такие действия, как репост или публикация данных, признанных судом экстремистскими, были осуждены по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Примечательно, что в реальной жизни привлечь человека за унижение чьего-то реального достоинства гораздо сложнее, а порой и невозможно.
 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК