Последние новости » Шоу-Бизнес » Ефимова выиграла стометровку брассом на чемпионате Европы в Глазго

Ефимова выиграла стометровку брассом на чемпионате Европы в Глазго

33

Русская пловчиха Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 м брассом на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта в Шотландии. 2-ое место заняла литовская спортсменка Рута Мейлутите (1.06,26), 3-е - итальянка Арианна Кастильони (1.06,54). Состязания проходят в Глазго.

До этого в воскресенье на дистанции 1500 метров вольным стилем победу одержал германец Флориан Веллброк (14.36,15), вторым стал украинец Михаил Романчук (14.36,88), 3-м - итальянец Грегорио Палтриньери (14.42,85).

Золото забрала Ю. Ефимова (1:05,53 мин.), который, после разворота, переняла инициативу и в очередной раз улучшила рекорд чемпионата.

Ефимова выиграла золото на одной из собственных коронных дистанций — 100 м брассом.

Для 26-летней Юлии это 4-ое золото чемпионатов Европы. Русские спортсмены показали первые превосходные результаты. Русские атлеты лидируют в общекомандном зачете.

1-ый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Состязания будут продолжаться со 2 по 12 августа.