Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Актер Иван Бортник в больнице – СМИ
Украина

Актер Иван Бортник в больнице – СМИ

23


Актер Иван Бортник в больнице – СМИ

Советский и российский актер театра и кино Иван Сергеевич Бортник попал в больницу при загадочных обстоятельствах, подробности.

Народный артист РФ госпитализирован накануне вечером с подозрением на инфаркт. При этом у 79-летнего мастера кино зафиксировано желудочное кровотечение и перелом шейки бедра.

Какие именно события предшествовали травмам неизвестно. 

Иван Бортник является чрезвычайно начитанным и образованным человеком. В театре судьба артиста сложилась хорошо. Центральные и главные роли в спектаклях Таганки: «Пугачев», «Мать», «На дне», «Живой», «Деревянные кони», «Борис Годунов», — принесли популярность и признание зрителей.



На сегодняшний момент единственный спектакль, в котором занят Иван Бортник, это «Высоцкий» — постановка-воспоминание о великом Мастере таганской сцены. Личность Владимира Семеновича Высоцкого по-прежнему занимает в жизни Ивана Сергеевича важное место. Нередко он выступает на различных вечерах, посвященных выдающемуся певцу и актеру, читает его письма.

Супруга артиста, Татьяна Николаевна Борзых — педагог Театрального художественно-технического колледжа, преподает на кафедре РТ (Радиотехника).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК