Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Азовское море станет российским. А потом и Одесса», — британский полковник (ВИДЕО)
Спорт

«Азовское море станет российским. А потом и Одесса», — британский полковник (ВИДЕО)

9


«Азовское море станет российским. А потом и Одесса», — британский полковник (ВИДЕО)

Если Украина не предпримет «однозначные шаги для защиты своего суверенитета и территориальной целостности», положение дел в южной части страны продолжит ухудшаться и Азовское море станет российским.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил военный эксперт из Великобритании, полковник в отставке Глен Грант, оценив критичность военно-политической ситуации в акватории Азовского моря в 7-8 баллов по условной 10-балльной шкале.

Особенно британский полковник переживает за Мариуполь.

«Город становится просто лишенным товарооборота. Россия останавливает судна, которые направляются в Мариуполь, (и) бизнесмены будут заниматься чем-то другим.

Ведь никто не хочет терять деньги и время. Они просто сменят сферу своей деятельности.



Именно такова тактика (россиян — прим. ред.): фактически подавить там любые попытки торговли, превратить ту часть Азовского моря в русское.

И, на самом деле, так действительно и будет, если Украина не начнет предпринимать хоть какие-то меры. Азовское море просто станет российским, а значит и пространство между Азовским морем и Крымом», — предрекает британский эксперт.

После этого следующим объектом «блокады и дальнейшего захвата» Грант видит «территорию от Крыма до Румынии».

«Начнется игра, во время которой они будут пытаться перекрыть доступ к Одессе… Очевидно, что это будет следующий шаг россиян», — подчеркнул британский полковник.

Он отметил, что американские военные корабли, которые находятся в районе Одессы на учениях или во время плановых маршрутов, не пойдут на то, чтобы открывать огонь по россиянам.

На видео — с 7:43



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК