Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника
Спорт

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

74


Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Британские ученые заявили, что раскрыли тайну Бермудского треугольника, считающегося мистическим местом, в котором по неизвестным причинам терпят крушение или бесследно пропадают морские и воздушные суда.

По словам ученых, опасность этого места заключается лишь в том, что здесь значительно чаще, чем в других местах планеты, возникают одинокие блуждающие волны и формируются одновременно несколько штормов. Как объяснили специалисты, именно тот факт, что в одном месте встречаются несколько штормов и является причиной возникновения высоких волн. Специалисты также признались, что точной природы возникновения одиноких блуждающих волн они пока не раскрыли, но отметили, что появляются они неожиданно, и выглядят в виде огромной жуткой стены из воды.



По словам ученых, такие волны возникают не только в Бермудском треугольнике, но и в других местах – к примеру, в некоторых регионах Южной Африки, где точно так же, как и в Бермудском треугольнике, фиксировались исчезновения судов и самолетов. То есть, отметили ученые, Бермудский треугольник можно расширить на все те территории, где возникают большие волны и сконцентрированы неопытные мореплаватели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК