Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Употребление жирной рыбы во время беременности улучшает здоровье детей
Спорт

Употребление жирной рыбы во время беременности улучшает здоровье детей

26


Употребление жирной рыбы во время беременности улучшает здоровье детей
Согласно данным нового исследования ученых из Университета королевы Марии в Лондоне, употребление жирной рыбы во время беременности может препятствовать развитию у детей ожирения и улучшению здоровья кишечника.
Так, беременные самки мышей, имевшие в своем рационе большое количество жирных кислот Омега-3, с большей вероятностью имели потомство, которое отличалось здоровым весом и разнообразным кишечным микробиомом. В частности, у потомства таких мышей наблюдалось увеличение числа кишечных бактерий, которые связаны с потерей веса у людей.

Жирные кислоты Омега-3 содержатся в жирной рыбе, такой как скумбрия и лосось, а также грецких орехах и семенах чиа. Предыдущие исследования показывают, что употребление добавок жирных кислот Омега-3 снижает уровень воспаления, связанного с ожирением. Также считается, что данные жирные кислоты способствуют увеличению разнообразия кишечных бактерий, а разнообразный кишечный микробиом, как известно, благоприятно влияет на иммунитет и психическое здоровье.
«Традиционный западный рацион питания перегружен менее здоровыми жирами Омега-6, которые содержатся в растительных маслах и жареных продуктах, – говорит профессор Руайри Робертсон. – Полученные нами результаты демонстрирует, что женщина, употребляющая больше жиров Омега-3 и меньше жиров Омега-6 во время беременности и грудного вскармливания, может помочь своему ребенку поддерживать здоровый вес в долгосрочной перспективе. Кроме того, такой рацион питания способствует росту полезных бактерий в кишечнике и благоприятно влияет на здоровье пищеварительной системы в дальнейшей жизни».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК