Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Кадыров поздравил десантников с Днём ВДВ
Спорт

Кадыров поздравил десантников с Днём ВДВ

10


Кадыров поздравил десантников с Днём ВДВ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех десантников с праздником.

«Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск! Это всенародный праздник, который нравится всем и всеми любим!

ВДВ имеют славную историю участия в Великой Отечественной войне и многих военных конфликтах. Там, где ВДВ, всегда победа!

Бойцы воздушного десанта отличаются мужеством, храбростью, высочайшим профессионализмом, готовностью жертвовать собой ради нашей Отчизны — России!» — написал он в своём Telegram-канале.

Отдельно Кадыров обратился к командующему воздушно-десантными войсками:



«Я искренне поздравляю с праздником командующего ВДВ, генерал-полковника Андрея Сердюкова и всех десантников, желаю крепкого здоровья и удачи!»

Напомним, сегодня, 2 августа, в России отмечается День воздушно-десантных войск. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

На Украине же День ВДВ перенесли в 2017 году указом Порошенко на 21 ноября. Эта дата была выбрана в связи с днём небесного покровителя этих войск — святого Михаила. Во всяком случае, так утверждают майданные власти.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК