Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Компания Tesla заявила о рекордных убытках
Спорт

Компания Tesla заявила о рекордных убытках

90


Компания Tesla заявила о рекордных убытках в $717,5 млн во втором квартале 2018 года. Такие финансовые показатели связаны с вложениями в новые модели, в том числе, в электрокар Model 3.

Убыток Tesla за первый квартал 2018 года составил $336,4 млн.

В организации при этом заявили, что прибыль от этой модели «медленно переходит к положительным показателям», передает РИА Новости. В третьем квартале текущего года рост прибыли прогнозируют до 15%.
Tesla испытывала трудности с выпуском Model 3 — объем производства новой модели электромобиля, который должен был стать первым массовым авто марки, отставал от намеченных планов. Месяц назад стало известно, что объемы выпуска Model 3 достигли целевого показателя в 5 тыс. экземпляров в неделю.

Между тем аналитики ожидают к концу года банкротство Tesla, опираясь на то, что за 2017 год организация потеряла $2,2 млрд, а с конвейера сошло только 360 машин.
В свою очередь глава Tesla Илон Маск в Twitter рассказал о строительстве сборочного предприятия компании в Европе в конце текущего года. Ранее появилась информация и об открытии завода в Китае.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК