Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » День рождение лидера «Пилота»

День рождение лидера «Пилота»

13


День рождение лидера «Пилота»

Сегодня, 2 августа, своей день рождения отмечает известный российский музыкант, исполнитель, автор песен, писатель, лидер альтернативной рок-группы «Пилот»  – Илья Леонович Кнабенгоф, более известный отечественным меломанам под псевдонимом Илья Чёрт. В этот день артисту исполняется 46 лет!

Активная музыкальная карьера музыканта стартовала еще в конце 80-ых годов, когда он был приглашён в группу «Агрессор» в качестве гитариста, где продолжал играть трэш-метал вплоть до 1991 года. Далее Илья Чёрт был приглашён в качестве вокалиста в рок-группу «AL.EX», которая играла в фанк-метал стиле и существовала до 1995 года. После была создана группа «Military Jane», когда в процессе превратилась в проект «Пилот».



Так, группа «Пилот» была образована в 1997 году. В настоящее время кроме вокалиста Ильи Чёрта в группе работают Андрей Казаченко, Сергей Вырвич и Никита Билозёров. В дискографии группы значатся более десятка студийных альбомов, весной 2016-го команда Ильи Чёрта представила диск «Кукушка», для которой музыканты выбрали песни в этническом стиле, желая обратить внимание слушателей на языческие корни страны, показать всю красоту и мощь древней культуры в музыкальном плане. А в начале этого года в честь 21-летия коллектива была выпущена пластинка «Пандора».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК