Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Полицаи оккупированного Донбасса заявили о задержании участника Русской весны в Луганске (ВИДЕО)
Спорт

Полицаи оккупированного Донбасса заявили о задержании участника Русской весны в Луганске (ВИДЕО)

17


Полицаи оккупированного Донбасса заявили о задержании участника Русской весны в Луганске (ВИДЕО)

Оккупационная полиция, орудующая на территории ЛНР, находящейся под контролем Киева, заявила о задержании участника Русской весны.

54-летний житель Северодонецка якобы участвовал в организации антимайданов, штурме и захвате административных зданий Луганска, а позже служил в рядах ополчения.

О задержании сообщает пресс-служба областной полиции (т.н. Луганской области — прим. РВ).

В сообщении говорится, что в феврале 2014 года мужчина активно участвовал в «расшатывании политической обстановки в Северодонецке, выступал на сходках граждан с призывами государственного переворота и проведения референдума».

«В апреле вступил в формирование сепаратистов, дислоцировавшихся в захваченном ими здании СБУ. Получив камуфляжную форму и автоматическое оружие, осуществлял охрану территории, прилегающей к СБУ, выдавал сепаратистам вооружения и боеприпасы, наблюдал за пленными, которые содержались в здании СБУ», — говорится в сообщении.



Чуть позже задержанный, по данным полиции, будучи гранатомётчиком, принимал активное участие в боях вблизи пгт Райгород, в захвате военкомата Луганска, воинской части № 3035 и Луганского пограничного отряда.

«После конфликта со своим командиром Павлом Дрёмовым уехал в Россию, в г. Воркуту, где находился до 2018 года. Несколько дней назад сепаратист по российскому паспорту вернулся на территорию Украины и приехал в г. Северодонецк, где был задержан полицейскими», — рассказала начальник пресс-службы оккупационной полиции Татьяна Погукай.

Сейчас схваченный находится под стражей без права внесения залога.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК