Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В допинге на Украине виноваты СССР и Россия, — федерация лёгкой атлетики
Спорт

В допинге на Украине виноваты СССР и Россия, — федерация лёгкой атлетики

119


В допинге на Украине виноваты СССР и Россия, — федерация лёгкой атлетики

В допинге на Украине виноват СССР и Россия. Об этом заявили в пресс-службе федерации лёгкой атлетики Украины, объясняя, почему Международная ассоциация легкоатлетических федераций (Совет ИААФ) включает «незалежную» в группу стран с наибольшим допинговым риском.

«Учитывая... наше советское прошлое, когда существовало толерантное отношение к допингу в спорте, близкое географическое расположение с Россией, с которой украинский спорт еще недавно связывали тесные отношения, а также допинг-случаи, которые до сих пор фиксируются в отечественной легкой атлетике, ИААФ продолжает усиленно мониторить нашу антидопинговую деятельность.

В частности, украинским атлетам, чтобы попасть на чемпионат мира-2019 и Олимпийские игры-2020, как и раньше нужно будет пройти минимум три внесоревновательных допинг-контроля», — говорится в сообщении украинского ведомства.



Кроме того, глава федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул утверждает, что высокие результаты советского спорта во многом базировались на жесткой допинговой программе.

«Были другие времена, были другие возможности для обнаружения запрещенных препаратов. Неправильно, конечно, говорить, что тогда все поголовно применяли допинг. Но во многом это было именно так», — заявил он.

Напомним, что 27 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила Украину в группу A, в которую входят страны с наивысшим риском нарушения антидопинговых правил.

Украинские спортсмены должны быть проверены на допинг минимум три раза перед чемпионатом мира по лёгкой атлетике, который пройдет осенью 2019 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК