Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Киев призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев
Спорт

Киев призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев

27


Киев призвали прекратить преследование посещающих Крым иностранцев

Киевским властям пора прекратить преследование иностранцев за посещение российского Крыма и заняться решением внутренних проблем своего государства, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Делегация из Чехии во главе с депутатом Европарламента Ягомиром Когличеком находится в Крыму уже несколько дней. В ее составе — политики и общественные деятели.

При этом посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с данным визитом. В посольстве напомнили, что Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые посещают Крым без согласия Киева, «весь спектр санкций, предусмотренных украинским законодательством».



«Подобными заявлениями официального Киева остановить процесс сближения и процесс общения между гражданами, проживающими в Крыму и Европе, невозможно. Киевские власти должны прекратить тратить время на подобные акции, лучше бы они занимались проблемами внутри самой Украины, которых у них достаточно много», — сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, преследованием иностранцев киевские власти ничего не добьются.

«Так называемые меры по отношению к иностранцам, приезжающим в Крым, никакого эффекта не имеют и иметь дальше не могут. Невозможно сегодня остановить тот процесс потепления между Европой и Россией, который особенно наметился в области человеческих отношений», — подчеркнул Гемпель.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК