Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Атака клоунов-русофобов: в Латвии собрались «дробить» Россию
Спорт

Атака клоунов-русофобов: в Латвии собрались «дробить» Россию

11


Атака клоунов-русофобов: в Латвии собрались «дробить» Россию

Как известно, дурной пример заразителен. И в политике в этой связи нет никаких исключений. И порой происходящие действия на мировой арене напоминают цирковую арену и выступление клоунов.

Нет, на этот раз своим выступлением международную арену взялся смешить не украинский президент Пётр Порошенко. На сей раз лицом в лужу пал представитель Прибалтики.

Вот все привыкли к идиотским высказываниям Петра Порошенко, который продолжает делить Россию, несмотря ни на что. За ним решил повторить депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс.

Очевидно, у этого политика не всё в порядке с самооценкой и логическими способностями, и он решил поспекулировать на теме России. В своем Twitter он написал довольно «забавный» пост, где предложил «раздробить Россию на несколько частей».

«Только тогда, когда Россия распадётся на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — написал Кирштейнс.



Подобным выпадом в адрес России чиновник из Латвии прокомментировал не менее резкое предложение писателя Владимира Войновича, который предложил публике экстремистский вариант гимна СССР.

Впрочем, какими способами и средствами депутат сейма собрался «дробить» Россию, не совсем понятно. Как и не ясна позиция, которую занимает Александр Кирштейнс.

Ведь подобный выпад может свидетельствовать о трусости, наглости и дистанцированности от политики вовсе. Ситуация похожа на случай в песочнице, где всё происходит на уровне детского сада.

По сути, международная общественность получила ещё одного клоуна, который просто спекулирует и пытается очернить репутацию России.

Однако смотреть на происходящее от раза к разу становится всё смешнее. Ведь к подобным ситуациям относишься с высокой долей иронии.

Антон Орловский, для «Русской Весны»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК