Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Грузии разрешили курить анашу
Спорт

В Грузии разрешили курить анашу

26


В Грузии разрешили курить анашу

Согласно решению Конституционного суда Грузии, употребление марихуаны в стране стало легальным.

Об этом сообщает «Грузия Online».

Конституционный суд в своем решении отметил, что потребление марихуаны представляет действие, защищённое правом на свободное развитие личности. В результате этого решения в Грузии отменены санкции за употребление марихуаны.

Коллегия по делам Конституционного суда рассмотрела совместный иск кандидата на пост президента Зураба Джапаридзе и его соратника по партии Вахтанга Мегрелишвили, предусматривающий отмену административного штрафа в связи с употреблением марихуаны.



Сторона-истец требует, чтобы все санкции за употребление марихуаны без назначения врача были признаны неконституционными.

По словам истцов, употребление марихуаны является сферой, защищённой правом на свободное развитие личности. Они утверждают, что употреблением марихуаны вред может быть причинён только здоровью того, кто её принимает, и он сам будет ответственным за результат.

Врачи-наркологи имеют вполне однозначное мнение, что употребление марихуаны (в народе более известной как «анаша») крайне отрицательно сказывается на здоровье людей и является первым шагом на пути к «тяжёлым» наркотикам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК