Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Президент Хорватии: Загреб очень ждет визита Путина
Спорт

Президент Хорватии: Загреб очень ждет визита Путина

18


Президент Хорватии: Загреб очень ждет визита Путина

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что пригласила российского лидера Владимира Путина посетить с государственным визитом Загреб.

Грабар-Китарович посетила с официальным визитом Сочи в октябре 2017 года, а также присутствовала на футбольных матчах в Нижнем Новгороде и Москве в ходе чемпионата мира по футболу в июле.

По ее мнению, вопросов в двусторонней повестке достаточно.

«Я пригласила его приехать, когда была в прошлом году в Сочи, и повторила приглашение в Москве. Это был бы первый государственный визит российского президента в Загреб, и думаю, сейчас самое время для него», — сказала Грабар-Китарович в интервью газете «Коммерсант».



Отвечая на вопрос о том, когда такой визит может состояться, президент отметила: «Это зависит от расписаний нас обоих, но как я сказала президенту Путину — как только ему будет это удобно».

По ее словам, в Хорватии очень ждут Путина.

«Отношение хорватов к России можно было увидеть во время чемпионата. Помните тот огромный баннер „Спасибо, Россия!”? Думаю, что наши переговоры могли бы пойти на пользу не только России и Хорватии, но и всему региону Юго-Восточной Европы», — подчеркнула Грабар-Китарович.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК