Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВМФ получит 26 новых кораблей в 2018 году, пообещал Путин (ВИДЕО)
Спорт

ВМФ получит 26 новых кораблей в 2018 году, пообещал Путин (ВИДЕО)

15


ВМФ получит 26 новых кораблей в 2018 году, пообещал Путин (ВИДЕО)

Военно-Морской Флот России в 2018 году получит более 20 кораблей, сообщил президент Владимир Путин.

«Всего за 2018 год флот должен получить 26 новых кораблей, катеров и судов, в том числе четыре корабля с ракетным комплексом «Калибр», — сказал Путин на торжественном приеме по случаю Дня Военно-Морского Флота.

Он напомнил, что в этом году на флот уже поступило четыре надводных корабля, один противодиверсионный катер и три судна обеспечения. «Хорошие темпы перевооружения и модернизации — это огромная заслуга работников нашей судостроительной отрасли, результат их профессионализма и ответственного отношения к делу», — сказал глава государства.



Путин заметил, что в соответствии с самыми современными требованиями развивается и инфраструктура флота, включая объекты базирования.

Президент подчеркнул, что профессия военного моряка всегда была почетной в России, олицетворяла мужество, доблесть и самоотверженность.

«Такое уважение заслужено. Всем известно, насколько трудное и ответственное это морское дело. Эта служба в сложнейших суровых условиях, зачастую в долгой разлуке с близкими, семьей», — добавил Путин.

Глава государства подчеркнул, что для военного моряка всегда превыше всего была и остается одна великая цель — служение Отечеству.

В России 29 июля отмечается День Военно-Морского Флота. В Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад в честь праздника.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК