Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Убийцы героя России майора Филипова объявлены в международный розыск
Спорт

Убийцы героя России майора Филипова объявлены в международный розыск

47


Убийцы героя России майора Филипова объявлены в международный розыск

Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест трех граждан Сирии, сбивших штурмовик Су-25 майора Романа Филипова над территорией, подконтрольной террористам, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сохта Тарека Наураса, Сохта Амера Иззата и Шрейбы Мурада Джумы», — сказала она.

Царева пояснила, что им заочно предъявлено обвинение в участии в незаконном вооруженном формировании и издевательстве над телом умершего, они объявлены в международный розыск.



Царева пояснила, что мера пресечения избрана на два месяца с момента экстрадиции или задержания на территории РФ.

Обвинение предъявлено по целому ряду статей УК РФ: «Участие в незаконном вооруженном формировании», «Убийство лица, находящегося в беспомощном положении по мотивам религиозной или политической ненависти», «Покушение на убийство», «Надругательство над телами умерших».

Российский самолет Су-25 был сбит 3 февраля в сирийской провинции Идлиб. Пилот — заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов — катапультировался, но погиб в бою с террористами. Летчик подорвал себя гранатой, находясь в окружении боевиков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК