Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » СРОЧНО: Йеменские хуситы атаковали столицу Арабских Эмиратов
Спорт

СРОЧНО: Йеменские хуситы атаковали столицу Арабских Эмиратов

7


СРОЧНО: Йеменские хуситы атаковали столицу Арабских Эмиратов

Шиитские повстанцы-хуситы из Йемена заявляют, что атаковали столицу Объединённых Арабских Эмиратов.

Беспилотник движения «Ансар Аллах» нанёс удар по международному аэропорту Абу-Даби с помощью БПЛА «Самад-3».

Прямых подтверждений данной информации пока нет, но сообщается о некоем «инциденте», и в главной воздушной гавани эмиратов действительно задержаны многие рейсы.

Интересно, что у Йемена и ОАЭ нет общей границы.

Как сообщала «Русская Весна», 25 марта 2015 года Саудовская Аравия начала вторжение в Йемен. Операции «Буря решимости» и «Возрождение надежды» привели к многочисленным жертвам среди мирного населения страны, по данным гуманитарных организаций десятки тысяч людей были убиты в ходе авиаударов и наземных атак саудитов и их союзников из арабской коалиции.

Вторжение в Народную Демократическую Республику Йемен — вмешательство ряда арабских стран во внутренний конфликт в стране — было вызвано большими военными успехами хуситов из движения «Ансар Аллах», целью возглавляемой саудитами коалиции является возвращение власти подконтрольному им правительству изгнанного шиитскими повстанцами из страны экс-президенту Йемена Абд-Раббу Мансуру Хади.



Среди стран, помогающих КСА атаковать Йемен, находятся и отправившие свои оккупационные войска Объединённые Арабские Эмираты, которым сегодня ответили хуситы.

Хуситам же помогает Иран и, по некоторым данным, ливанское военизированное движение «Хезболла». Иранские военные осуществляют поставки оружия повстанцам и обучают их личный состав.

В ходе трёхлетней войны саудовская коалиция понесла огромные потери в живой силе и бронетехнике, бойцы «Ансар Аллах» регулярно публикуют фото- и видеоотчёты с уничтоженными колоннам и объектами оккупантов. Также они смогли перенести войну на территорию Королевства Саудовская Аравия, регулярно успешно атакуя приграничные провинции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК