Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Решение по «нарушившей дисциплину» Поклонской будет принято после каникул, — фракция ЕР
Спорт

Решение по «нарушившей дисциплину» Поклонской будет принято после каникул, — фракция ЕР

13


Решение по «нарушившей дисциплину» Поклонской будет принято после каникул, — фракция ЕР

Фракция «Единой России» примет решение в отношении депутата Натальи Поклонской, проголосовавшей против принятия в первом чтении законопроекта об изменениях в пенсионной системе вопреки решению руководства фракции, после предстоящих парламентских каникул.

Об этом ТАСС сообщил сегодня лидер фракции, вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

Он напомнил, что все единороссы должны были поддержать законопроект в первом чтении, и подтвердил, что решение Поклонской голосовать иначе будет обсуждаться фракцией.

«То, что мы не обсудили это до ухода на каникулы, связано с тем, что у нас нет планового заседания фракции», — сказал Неверов.

А в комментарии РИА Новости Неверов заявил, нарушившая фракционную дисциплину при голосовании по изменениям в пенсионное законодательство Наталья Поклонская должна сама принять решение о продолжении членства во фракции.



«Примите для себя решение… каждый человек взрослый, должен решать сам», — сказал Неверов журналистам, отвечая на вопрос о том, что должна ли Поклонская сама уйти из фракции, если не согласна с её решениями.

Политик напомнил, что фракционная дисциплина есть во всех фракциях, при этом решение Поклонской изменило отношение к ней внутри фракции.

Выход депутата Госдумы из фракции влечет сложение мандата, прокомментировал замглавы думского комитета по контролю и регламенту Михаил Романов.

«Если, соответственно, депутат примет решение о выходе (из фракции) или утрачивает связь с фракцией, то это автоматически влечет сложение мандата депутата Государственной думы», — объяснил он РИА Новости.

Сама Поклонская уже заявила, что не намерена сдавать думский мандат.

Напомним, Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Изменения будут поэтапными с 2019 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК