Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Адвокат раскрыл подробности дела о передаче НАТО секретов о гиперзвуковом оружии
Спорт

Адвокат раскрыл подробности дела о передаче НАТО секретов о гиперзвуковом оружии

12


Адвокат раскрыл подробности дела о передаче НАТО секретов о гиперзвуковом оружии

ФСБ предъявило официальное обвинение в госизмене сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктору Кудрявцеву.

Об этом журналистам сообщил адвокат подозреваемого Иван Павлов.

«Следователь Александр Чабан не допустил нас для участия в предъявлении обвинения нашему подзащитному, предпочтя провести это следственное действие с другим адвокатом — защитником по назначению», — заявил Павлов.

«Зачем следователю привлекать защитника по назначению, если в дело рвется адвокат, работу которого готовы оплачивать родственники подследственного? Зачем защитник по назначению, зная, что есть коллеги, привлеченные родственниками подзащитного, продолжает принимать участие в следственных действиях?» — возмущается он.



Ранее сын Кудрявцева Ярослав сообщил «Интерфаксу», сославшись на слова государственного адвоката, что его отец вину не признает.

Напомним, что сотрудник ЦНИИмаш Кудрявцев был задержан после обысков, проведенных в рамках возбужденного уголовного дела о госизмене в корпорации «Роскосмос».

Ему инкриминируется государственная измена (ст. 275 УК РФ). По данным газеты «Коммерсант», 74-летнему Кудрявцеву предъявлены обвинения в передаче закрытой информации о гиперзвуковых технологиях одной из стран НАТО.

Если его вина будет доказана, ему грозит наказание на срок от 12 до 20 лет заключения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК