Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Киев отказался поддержать декларацию об осуждении пыток мирного населения на Донбассе
Спорт

Киев отказался поддержать декларацию об осуждении пыток мирного населения на Донбассе

6


Киев отказался поддержать декларацию об осуждении пыток мирного населения на Донбассе

Украинская сторона на сегодняшней встрече гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске не поддержала предложение подписать декларацию, осуждающую пытки и насилие в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.

Об этом ЛИЦ сообщила представитель ЛНР в подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Ранее она рассказала, что представитель Киева Ирина Геращенко опоздала на встречу, начала выступление с антироссийской риторики, а затем покинула комнату переговоров.

«Был поднят вопрос о позиции Украины по подписанию декларации против пыток и насилия к удерживаемым лицам, Украина в лице Геращенко декларацию не поддержала», — сказала Кобцева.



На одной их предыдущих встреч в Минске координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриш предложил проект декларации, осуждающей пытки и насилие со стороны силовых структур в отношении мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.

Республики поддержали документ и выразили готовность подписать его, однако украинская сторона отказывается подписывать декларацию, настаивая на упоминании в ее тексте РФ, хотя Россия не является стороной конфликта в Донбассе.

Как сообщала «Русская Весна», на сегодняшней встрече гуманитарной подгруппы в Минске представитель Киева Ирина Геращенко оскорбила омбудсмена ДНР Дарью Морозову, после чего покинула комнату, сорвав заседание.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК