Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Правительство изменит срок и размер индексации пенсий
Происшествия

Правительство изменит срок и размер индексации пенсий

47


Правительство изменит срок и размер индексации пенсий

Правительство РФ анонсировало изменения в порядке индексации пенсий неработающим пенсионерам. Индексация будет проводиться по-новому сценарию, с учетом повышения пенсионного возраста.

Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, индексация пенсий будет нести ежегодный характер. Проводиться пересчет будет с 1 января, но не сообщается, однократно или нет. Голикова отметила, что изменения, в первую очередь касаются размера индексации, причем повышенный процент уже заложен в бюджет на 2019-2021 год. По ее словам, бюджет сверстан так, что все сэкономленные за счет более позднего выхода на пенсию граждан в 2019 году пойдут на повышение пенсий. Об этом сообщает РБК.



В Правительстве обещают небывалую индексацию: на 7,05% к 2019 году, и от 6% в последующие годы. Такой прибавки в России действительно не бывало до этого, так что финансирование поистине историческое.

Исходя из этого, можно с большой вероятностью сказать, что само повышение пенсионного возраста - дело времени, если бюджет составляется с учетом этих изменений. Напомним, законопроект о повышении пенсионного возраста был одобрен Госдумой в первом чтении, осталось еще два заседания.

В 2018 году индексация пенсий проводилась поэтапно: 1 февраля и 1 апреля.

Читать также: В России возможен референдум по поводу повышения пенсионного возраста



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК