Последние новости » Шоу-Бизнес » Ласицкене одолела на чемпионате РФ по прыжкам в высоту, Чичерова — 2-ая

Ласицкене одолела на чемпионате РФ по прыжкам в высоту, Чичерова — 2-ая

19

Спортсменка из Кабардино-Балкарии завоевала золотую медаль чемпионата Российской Федерации по легкой атлетике.

На 2-й позиции разместилась Анна Чичерова, для которой это был 1-ый старт после продолжительной дисквалификации.

Двукратная чемпионка мира по легкой атлетике в прыжках в высоту Мария Ласицкене выиграла чемпионат РФ, который проходит в Казани. Она не проигрывает с 1 июля позапрошлого года. Уже в ранге победительницы она выполняла прыжки на высоте 2,05 метра, что стало бы лучшим результатом сезона в мире, но все три попытки оказались безуспешными. Она показала результат 1,90 метра. Понятно, что над ней довлело беспокойство после длительного перерыва. Этот результат прервал ее серию из 45 побед, одержанных подряд на разнообразных турнирах по прыжкам в высоту, информирует ТАСС. «Сейчас будем ожидать, когда ее допустят до интернациональных стартов», — проинформировал главный тренер сборной РФ Юрий Борзаковский.

Уже завтра она выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Англии.