Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Донбасс: обстановка напряжённая, нацисты готовятся к борьбе за власть внутри Украины, — сводка (ВИДЕО)
Спорт

Донбасс: обстановка напряжённая, нацисты готовятся к борьбе за власть внутри Украины, — сводка (ВИДЕО)

28


Донбасс: обстановка напряжённая, нацисты готовятся к борьбе за власть внутри Украины, — сводка (ВИДЕО)

За прошедшие сутки обстановка вдоль всей линии боевого соприкосновения оставалась напряжённой.

На Донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника Клочкова в очередной раз вели прицельный огонь по гражданским объектам инфраструктуры в н. п. Докучаевск, по которому было выпущено четыре мины калибром 120 мм, также противник активно применял вооружение БМП, зафиксировано 70 выстрелов.

Также обстрелу подвергся н. п. Старомихайловка, по которому вёлся огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.

В результате обстрела повреждено административное здание и технические помещения Докучаевского флюсо-доломитного комбината.

На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подвергся населённый пункт Коминтерново. Украинские террористы из 36-й отдельной бригады морской пехоты под предводительством А. Гнатова вели огонь по посёлку из гранатомётов различных видов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

Всего за сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Всего за неделю зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня.

По районам десяти населённых пунктов Республики противник выпустил 44 мины калибром 120 и 82 мм, активно применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного и снайперского.

За указанный период один защитник Донбасса погиб и один получил ранение.

Несмотря на объявленное «хлебное» перемирие, киевские каратели продолжают цинично истреблять мирное население Донбасса.

За истекший период широкий общественный резонанс вызвало очередное преступление украинских военных против мирных граждан Донбасса.

16 июля в результате целенаправленных обстрелов жилых кварталов г. Докучаевска получили множественные осколочные ранения пожилая жительница города Тубол Валентина Ивановна, 1955 года рождения, и 9-месячный ребенок.

Вызывает удивление тот факт, что наблюдатели Миссии ОБСЕ, находившиеся в зоне конфликта с целью контроля за выполнением Минских соглашений, не зафиксировали данное преступление ни в одном из своих отчётов.

Возникает вопрос о «непредвзятости» и эффективности их работы.

Мы призываем мировое сообщество повлиять на главарей украинских бандформирований, принудить их отвести «запрещённое вооружение» и прекратить регулярные обстрелы населённых пунктов Республики.



Надеемся, что руководство Миссии ОБСЕ примет оперативные меры и впредь будет объективно фиксировать все преступления украинских палачей, которые считают жителей Республики преступниками — всех женщин, стариков и даже детей, цинично радуясь их ранениям и травмам, записывая их страдания в актив своих побед.

Так, после вчерашних трагических событий с травмированием детей в Горловке в результате взрыва боеприпаса украинские СМИ в грубой, издевательской форме отзываясь о пострадавших детях, радостно восторжествовали, не проявляя при этом ни капли сострадания и человечности.

6 июля в ходе брифинга мы сообщили о незаконной торговле оружием «всушниками», подтвердив свои данные демонстрацией трофейных пулемётов Калашникова и номерного списка проданного оружия.

Данные обстоятельства и возмущение украинской общественности вынудили командование ВСУ провести комплексную проверку складов РАВ соединений, задействованных в «ООС», на предмет сохранности вооружения.

В ходе сверки в 24-й отдельной механизированной бригаде выявлена недостача 43 автоматов Калашникова и 18 гранатомётов. На складах 36-й отдельной бригады морской пехоты в районе н. п. Бердянск недосчитались более 50 единиц различного вооружения, в т. ч. пяти крупнокалиберных пулемётов.

Проверка продолжается. Задержанные должностные лица дают признательные показания, куда и кому было продано оружие.

По нашей информации, предварительным следствием установлено, что оружие продавалось в Народные Республики, а также украинским преступным и националистическим группировкам. Обеспокоенность Киева по данному вопросу понятна.

В преддверии президентских и парламентских выборов вооруженные нацистские бандформирования будут представлять веский «аргумент» для политических конкурентов и будущих баталий.

Разочаровавшись итогом переговоров президентов России и США по украинскому вопросу, П. Порошенко на своей странице в Тwitter написал, что если всё международное сообщество отвернется от Украины, то агрессивная политика в отношении Донбасса будет продолжаться путем усиления украинской армии.

Смею заверить господина Порошенко, что наша армия намного боеспособнее украинской, и, в случае агрессии, мы уменьшим в разы его армейский электорат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК