Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Эксперимент с 4-дневной рабочей неделей признан очень успешным
Россия

Эксперимент с 4-дневной рабочей неделей признан очень успешным

10


Эксперимент с 4-дневной рабочей неделей признан очень успешным

Новозеландский эксперимент с четырехдневной рабочей неделей оказался очень удачным.

Так, сообщается, что сотрудники (240 человек) финансовой компании Perpetual Guardian (занимается наследствами и трастовыми фондами) весь март и апрель работали по 8 часов в день 4 дня в неделю. Заработную плату они получали такую же, как при пятидневной рабочей неделе с той же продолжительностью часов.

Предполагалось, что более плотный график рабочего времени позволит увеличить концентрацию на работе, а дополнительный выходной даст для этого мотивацию.



Если до эксперимента баланс между личным и рабочим временем устраивал 54% сотрудников, то в конце практического опыта довольных таким балансом стало 78%. Кроме того, считается, что дополнительным стимулом стал тот факт, что работникам самим позволили планировать свое время. В результате они придумали несколько рациональных предложений, которые повысили их производительность.

Как сообщают СМИ, правительство Новой Зеландии с интересом наблюдало за экспериментом и с любопытством ознакомилось с его итогами. Они призвали бизнес продолжать аналогичные опыты с рабочим временем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК