Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Царёв: Вашингтон не решится на референдум в Донбассе
Спорт

Царёв: Вашингтон не решится на референдум в Донбассе

9


Царёв: Вашингтон не решится на референдум в Донбассе

Власти США не согласятся на проведение референдума о статусе юго-восточных территорий, уверен бывший украинский политик, экс-депутат Верховной рады и экс-кандидат в президенты Украины Олег Царёв.

На его взгляд, в озвученном предложении пока больше вопросов, чем ответов. Он отмечает, что уже на этапе определения территорий, на которых должен проводиться референдум, возникнет большой вопрос.

«В каких границах проводить референдум? Можно в текущих, но линия фронта постоянно меняется. Если в административных границах Донецкой области, то почему нельзя провести референдум в Одессе или Харькове? Особенно, учитывая тот момент, что результаты голосования там будут такие же, как и на Донбассе, люди выберут присоединение к России», — заявил Царёв.



В то же время, на его взгляд, сам факт обсуждения этой темы Трампом и Путиным — это попытка вывести из тупика текущую ситуацию на Юго-Востоке Украины.

«Нет ничего удивительно в том, что выдвигаются разные предложения, направленные на разблокировку ситуации, в которой находятся жители Донбасса. Непрекращающаяся война выгодна Порошенко, но невыгодна жителям Донбасса», — резюмировал Царёв.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК