Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Космические войска РФ получили боевой лазерный комплекс «Пересвет»
Спорт

Космические войска РФ получили боевой лазерный комплекс «Пересвет»

63


Космические войска РФ получили боевой лазерный комплекс «Пересвет»

Боевой лазерный комплекс «Пересвет» поступает в Космические войска, военные активно отрабатывают его применение, заявили в Минобороны РФ.

«В рамках государственной программы вооружения Космические войска впервые в истории получили новейшее оружие, основанное на новых физических принципах — боевой лазерный комплекс», — сообщили в военном ведомстве.

Там отметили, что российские военные в настоящее время осваивают новую технику.

«Для несения боевого дежурства в местах дислокации подготовлена необходимая инфраструктура, возведены специальные сооружения для размещения техники и дежурных смен», — заявили в Минобороны РФ



Там отметили, что проходящий подготовку личный состав получает теоретические знания в специально оборудованных учебных классах, а практические действия отрабатываются непосредственно на боевой технике.

В свою очередь начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук сообщил, что личный состав подразделений, на вооружении которых находятся лазерные комплексы «Пересвет», прошел переподготовку на базе Военно-космической академии имени Можайского.

«Практические действия отрабатываются личным составом непосредственно в местах дислокации на боевой технике с выполнением мероприятий развертывания и подготовки комплексов к боевому применению», — сказал Нестечук.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК