Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Командиры ВСУ украли миллионы гривен, выделенные на карательную операцию
Спорт

Командиры ВСУ украли миллионы гривен, выделенные на карательную операцию

10


Командиры ВСУ украли миллионы гривен, выделенные на карательную операцию

Генпрокуратура Украины расследует хищение командирами ВСУ пяти млн гривен, выделенных на строительство и оборудование взводных опорных пунктов подразделений киевских военных в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он отметил, что командование ВСУ «продолжает наживаться на средствах, выделяемых на обеспечение подразделений, находящихся в зоне операции оккупационных сил».

«Так, генеральная прокуратура Украины вскрыла хищения на сумму около пяти миллионов гривен, выделенных на строительство и оборудование взводных опорных пунктов подразделений ВСУ на юго-востоке страны», — сообщил Осадчий.



«Еще одной предпосылкой к хищению бюджетных средств является распоряжение генерального штаба ВСУ о поставках в зону карательной операции оборудования, предназначенного для подавления сигналов теле- и радиовещания. По информации источника, в настоящее время в штабе „ООС“ должностными лицами, ответственными за поставку, прорабатывается схема продажи части данного оборудования», — отметил начальник пресс-службы.

Он добавил, что вышеуказанные факты «ярко иллюстрируют отношение военно-политического руководства страны к своей армии, населению и стране в целом».

«Результатом коррупционных действий и воровства среди военачальников ВСУ является нечеловеческие условия содержания личного состава в зоне карательной операции и, как следствие, непрекращающиеся происшествия, связанные с самоубийствами, дезертирством, повальным пьянством», — подчеркнул он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК