Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Гордо реет «Буревестник»: кадры пуска и наземные испытания (ВИДЕО)
Спорт

Гордо реет «Буревестник»: кадры пуска и наземные испытания (ВИДЕО)

17


Гордо реет «Буревестник»: кадры пуска и наземные испытания (ВИДЕО)

Специалисты Минобороны РФ продолжают работу над крылатой ракетой с ядерным двигателем «Буревестник».

В конце 2017 года испытания крылатой ракеты неограниченной дальности состоялись на Центральном полигоне РФ.

В ведомстве напоминают, что разработка «Буревестника» была начата после выхода США в декабре 2001 года из Договора об ограничении систем противоракетной обороны 1972 года, в качестве ответной меры на создание США глобальной системы ПРО.

Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО.



В настоящее время создание крылатой ракеты неограниченной дальности осуществляется в плановом порядке, говорят в Минобороны. На основе уточненных требований совершенствуется конструкция составных частей ракеты, проводятся их наземные испытания, ведется подготовка летных испытаний экспериментальных образцов крылатой ракеты усовершенствованной конструкции.

Также разрабатываются технические средства подготовки и проведения пуска, совершенствуются технологические процессы изготовления, сборки и испытаний ракеты.

В Минобороны подчёркивают: проводимый комплекс работ позволяет перейти к созданию принципиально нового типа вооружения — стратегического комплекса ядерного оружия с ракетой, оснащенной ядерной энергетической установкой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК