Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Эксперты назвали лучшие способы укрепления иммунитета
Спорт

Эксперты назвали лучшие способы укрепления иммунитета

8


Эксперты назвали лучшие способы укрепления иммунитета

По заявлениям медиков, главным условием для создания крепкого иммунитета является здоровый образ жизни.

Поэтому если вы не хотите часто болеть, то в первую очередь следует отказаться от вредных привычек — употребления алкоголя и курения. Кроме того, нужно регулярно употреблять овощи и фрукты, а особенно чеснок, имбирь и лимоны.

Медики посоветовали следить за приемами пищи — они должны быть сбалансированными, богатыми питательными веществами и витаминами. Помимо этого, большая часть крепкого иммунитета зависит от сна и его качества. При этом врачи рекомендуют спать не менее 7–8 часов, а также ложиться и вставать примерно в одно и то же время.



Отмечается, что огромную роль играет вес, так как излишняя жировая ткань в организме вырабатывает гормоны, которые способствуют воспалительным процессам.

Физическая активность регулирует режим сна, помогает бороться с ожирением, а также просто улучшает самочувствие и делает сильнее тело и психику человека.

Еще немаловажно отсутствие стресса. Гормоны стресса серьезно нарушают работу иммунной системы. Не будет лишним записаться на несколько приемов к психологу — так можно лучше узнать себя и в дальнейшем легче справляться со стрессовыми ситуациями, зная особенности своей психики и характера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК