Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Что он мог пообещать Путину втайне?!» — в Сенате США требуют допросить охранников Трампа
Спорт

«Что он мог пообещать Путину втайне?!» — в Сенате США требуют допросить охранников Трампа

37


«Что он мог пообещать Путину втайне?!» — в Сенате США требуют допросить охранников Трампа

Лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер призвал республиканцев присоединиться к требованию провести слушания по возможной сделке между президентом страны Дональдом Трампом и его российским коллегой Владимиром Путиным.

«Наши республиканские коллеги должны присоединиться к нам и потребовать провести слушания с членами службы безопасности президента, которая находилась (с ним — прим. ред.) в Хельсинки, и нам нужно сделать это немедленно, чтобы оценить, что президент Трамп мог бы пообещать президенту Путину втайне», — сказал Шумер на заседании сената.

По его словам, «ничего нельзя предполагать». «Но если он (Дональд Трамп — прим. ред.) выглядел таким слабым перед президентом Путиным на публике, то он мог выглядеть еще хуже наедине (с Путиным — прим. ред.)».



Более того члены Демократической партии призывают к усилению санкций в отношении России и экстрадиции 12 предполагаемых сотрудников российских разведслужб, которым выдвинуты обвинения в рамках расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера по возможным связям команды Трампа с Россией.

Ранее Трамп заявил, что его встреча с президентом РФ Путиным прошла лучше, чем предшествовавший ей саммит НАТО в Брюсселе. Также Трамп выразил сожаление в связи с тем, каким образом западные СМИ освещают его встречу с российским президентом.

Ранее сообщалось, что выступление президента США на пресс-конференции с Путиным в Хельсинки вызвало резкую критику в адрес Трампа со стороны многих американских конгрессменов — представителей как Республиканской, так и Демократической партий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК