Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Суд назначил наказание участницам Pussy Riot, выбежавшим на поле в финале ЧМ-2018
Спорт

Суд назначил наказание участницам Pussy Riot, выбежавшим на поле в финале ЧМ-2018

91


Суд назначил наказание участницам Pussy Riot, выбежавшим на поле в финале ЧМ-2018

Хамовнический суд Москвы в понедельник признал виновной в совершении административного правонарушения участницу группы Pussy Riot Веронику Никульшину, которая выбежала на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в «Лужниках».

«Назначить Никульшиной административное наказание в виде 15 суток административного ареста», — огласил вердикт судья Андрей Лутов. В ходе заседания Никульшина согласилась признать вину в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (ч.1 статьи 20.31 КоАП РФ), но не согласилась, что ее действия полиция квалифицировала по части 3 (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ей назначено максимальное наказание, предусмотренное данной статьей.

Свой поступок Никульшина объяснила в суде, что таким образом «борется с произволом и с тем, что Россия — для грустных».




«Я очень люблю, когда карнавал. Представляете, сейчас все уедут, и будет грустно, карнавал закончится. А я так не хочу, я люблю, когда весело, когда вечеринка», — сказал она.

В. Никульшина также отметила, что участвовала в акции, чтобы лично выказать свою позицию относительно ситуации стране. «Я хотела показать несогласие с действиями силовых структур и на этом, пожалуй, все», — резюмировала девушка.

Она рассказала, что преодолеть полицейские кордоны и пройти на стадион «нам помогла магия и гроза, удивительное явление природы, которое помогает всякому волшебству случаться».

Также суд назначил 15 суток ареста Ольге Курачевой.

«Назначить Ольге Курачевой наказание в виде 15 суток административного ареста и запрета посещать официальные спортивные соревнования сроком на три года», — огласила решение судья Диана Мищенко.

Сама девушка в суде не признала свою вину.

Кроме того, суд вменяет Курачевой незаконное ношение полицейской формы, но этот административный протокол будет позднее рассмотрен в другом суде.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК