Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Порошенко в угаре: В Госдуме ответили на обвинения в досмотре Россией украинских судов
Спорт

«Порошенко в угаре: В Госдуме ответили на обвинения в досмотре Россией украинских судов

19


«Порошенко в угаре: В Госдуме ответили на обвинения в досмотре Россией украинских судов

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с RT оценил заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что украинские военные должны помешать российским пограничникам досматривать суда, следующие через Керченский пролив.

По его словам, Россия «массово задерживает суда» якобы для того, чтобы остановить горно-металлургический комплекс в Донбассе.

«Президент Украины Пётр Порошенко постоянно пытается внести в гражданское общество какие-то новые идеи, которые смогут повысить доверие к нему в стране.

На сегодняшний день самый низкий рейтинг среди президентов именно у него. Поэтому различные действия Порошенко в каком-то угаре в последние несколько месяцев делаются с определённой целью. Но как украинцы могут положить конец досмотру судов? У них нет своего флота, а ржавые корыта, которые стоят в Одессе, не способны выходить в море», — заявил Водолацкий.



По его мнению, Россия сегодня адекватно отвечает на все украинские провокации.

«Все суда, которые заходят сегодня в наши воды, контролируются ВМФ России и береговой охраной. Тут нет противоречий Международному морскому праву», — сказал депутат.

Как отмечает собеседник RT, заявление Порошенко не несёт никаких серьёзных последствий.

«Порошенко и дальше будет выдавать подобные заявления, которые, по его мнению, повышают рейтинг. Но доверие людей только падает. Это заявление ни к чему не приведёт, на него можно даже не реагировать. Надо ждать выборов и надеяться на то, что жители Украины выберут себе адекватного руководителя», — заключил он.

Анна Лушникова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК