Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Скандал международного уровня», — нардеп Берёза возмущён незаконной вырубкой украинских лесов
Спорт

«Скандал международного уровня», — нардеп Берёза возмущён незаконной вырубкой украинских лесов

74


«Скандал международного уровня», — нардеп Берёза возмущён незаконной вырубкой украинских лесов

Депутат Верховной рады Борислав Берёза назвал незаконную вырубку лесов и неконтролируемую добычу янтаря на Украине «скандалом международного уровня».

Таким образом он отреагировал на отчёт британских специалистов из организации Earthsight.

«Это уже скандал международного уровня. Британцы опубликовали отчёт о катастрофической незаконной вырубке лесов на Украине и о незаконной добыче янтаря. C Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира, и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии вместе взятых», — отметил он.



По словам Берёзы, мораторий на вырубку леса абсолютно не мешает вывозить его в страны Европейского союза вопреки не только украинским законам, но и принятым в объединении нормам.

«Во время действия моратория на вырубку леса в обход не только национального законодательства, но и регламентов и сертификаций ЕС украинский лес рубят и вывозят такими темпами, что за четыре года его экспорт в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в €1 млрд в 2017 году», — написал он, добавив, что подобное — «не только признак системной коррупции, но и наплевательское отношение к экосистеме Украины и к будущему государства».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК