Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Мало восторга»: Туск рассказал о реальном отношении Трампа к Украине
Спорт

«Мало восторга»: Туск рассказал о реальном отношении Трампа к Украине

9


«Мало восторга»: Туск рассказал о реальном отношении Трампа к Украине

Президент США Дональд Трамп в разговорах с президентом Европейского совета Дональдом Туском не скрывал, что испытывает немного энтузиазма по отношению к Украине и в большей степени понимает шаги Москвы на пути решения украинской проблемы.

Катастрофическое для украинских властей признание Туск сделал в эфире программы Fakty po faktach на польском канале TVN24.

«В нескольких беседах со мной президент Трамп не скрывал, что имеет меньшие восторги относительно Украины и больше понимания того, что сделала Россия в Украине», — заявил Туск.

Он добавил, что внешнеполитический подход нынешнего президента США создаёт «новую ситуацию для всего мира».



«Это ситуация..., в которой президент США ясно заявляет: „Я собираюсь на трудную встречу со своими коллегами по НАТО, но мне легче и приятнее встретиться с президентом Путиным“», — пояснил глава Европейского совета.

Туск с неудовольствием признал, что и Польша в настоящее время «не находится в центре внимания» президента США, интересы которого связаны скорее с налаживанием дружеских отношений с Россией на фоне охлаждения отношений с отдельными странами ЕС и Евросоюзом в целом.

Такую ситуацию он назвал «неприятной» для Польши. В этом контексте, по мнению польского политика, Киев и Варшава «как в кислороде нуждаются в поддержке, понимании и взаимном сотрудничестве между Польшей и Украиной».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК