Последние новости » Спорт » Франция – двукратный чемпион мира по футболу
Спорт

Франция – двукратный чемпион мира по футболу

10

Сборная Франции впервые с 1998 года выиграла чемпионат мира по футболу, обыграв в финале сборную Хорватии. На 18 минуте хорват Марио Манджукич забил мяч в собственные ворота, 10 минут спустя Хорватия сравняла счет за счет гола Ивана Перишича. На 38 минуте Антуан Гризманн забил с пенальти, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Франции. Во втором тайме французы забили еще два мяча, на 59 и 65 минутах (Поль Погба и Килиан Мбаппе соответственно). Манджукич забил на 69 минуте и тем самым сократил отставание Хорватии от Франции до двух мячей – 4:2. Результаты и расписание всех матчей чемпионата можно здесь. Фото: Reuters