Создать аккаунт
Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу
Шоу-Бизнес

Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу

41

В Петербурге закончился матч за 3-е место в ЧМ-2018 между сборными Британии и Бельгии. Матч за 3-е место чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Британии, состоявшийся 14 июля в северной столице, закончился с результатом 2:0 в пользу бельгийской команды.

До этого лучшим результатом бельгийцев было 4-ое место на мундиале в 1986, когда национальная команда Бельгии проиграла Франции в матче за бронзу.

До этого Бельгия никогда не входила в тройку сильнейших на чемпионате мира. Итоговый счет встречи — 2:0. На чемпионатах Европы бельгийцам удавалось занять 3-е место в 1972-м и 2-ое место в 1980 г. За бронзовую медаль воевали Великобритания и Бельгия. Англичанам так и не удалось забить ни одного гола.

Во втором тайме преимущество было на стороне британской команды. Де Брюйне мог увеличить счет через 5 минут, но пробить Пикфорда не смог. Поэтому организовывать опасные атаки приходилось номинальным разрушителям.

В каждом из таймов бельгийцы забили в ворота «трёх львов» по одному мячу, что в итоге принесло им уверенную викторию. Однако было полное ощущение, что бельгийцев безусловно устраивает их проигрыш в данном компоненте. Ромелу Лукаку выводили на ворота острыми разрезными передачами, однако он каждый раз испытывал проблемы с обработкой мяча. Вскоре затем Эден Азар установил заключительный счёт в матче, на 82 минуте реализовав выход один на один.

Бельгия в первый раз в истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира, показав в РФ фантастическую игру — прежде всего, в нападении.