Показать меню
14 июл 22:16Спорт

Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу

В Петербурге закончился матч за 3-е место в ЧМ-2018 между сборными Британии и Бельгии. Матч за 3-е место чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Британии, состоявшийся 14 июля в северной столице, закончился с результатом 2:0 в пользу бельгийской команды.

До этого лучшим результатом бельгийцев было 4-ое место на мундиале в 1986, когда национальная команда Бельгии проиграла Франции в матче за бронзу.

До этого Бельгия никогда не входила в тройку сильнейших на чемпионате мира. Итоговый счет встречи — 2:0. На чемпионатах Европы бельгийцам удавалось занять 3-е место в 1972-м и 2-ое место в 1980 г. За бронзовую медаль воевали Великобритания и Бельгия. Англичанам так и не удалось забить ни одного гола.

Во втором тайме преимущество было на стороне британской команды. Де Брюйне мог увеличить счет через 5 минут, но пробить Пикфорда не смог. Поэтому организовывать опасные атаки приходилось номинальным разрушителям.

В каждом из таймов бельгийцы забили в ворота «трёх львов» по одному мячу, что в итоге принесло им уверенную викторию. Однако было полное ощущение, что бельгийцев безусловно устраивает их проигрыш в данном компоненте. Ромелу Лукаку выводили на ворота острыми разрезными передачами, однако он каждый раз испытывал проблемы с обработкой мяча. Вскоре затем Эден Азар установил заключительный счёт в матче, на 82 минуте реализовав выход один на один.

Бельгия в первый раз в истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира, показав в РФ фантастическую игру — прежде всего, в нападении.

Автор: Юрий По материалам: newsler
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
СМИ узнали о дальнейшей судьбе свадебного платья Меган Маркл01:13Дочь Марка Цукерберга ставит новые рекорды23:52В Луганске схвачен украинский боевик (ФОТО)23:26Ольга Бузова рассказала о женихе-гомосексуалисте23:00Над Нью-Йорком пролетел огромный НЛО22:39Похудение на воде: еще один повод пить больше воды, чтобы похудеть быстрее22:26Галина Юдашкина впервые показала в Instagram лицо младшего сына21:52Скандальный участник «Дома-2» Илья Яббаров снова оскорбил своих подписчиков21:52Эвелина Блёданс хочет родить ребёнка при помощи ЭКО, узнал Андрей Малахов21:52Зрители «Дома-2» шокированы двойными стандартами руководства телепроекта21:52Ани Лорак нашла «замену» неверному мужу21:52Геращенко: Мир танцевал тирольскую камаринскую с диктатором20:00"Севилья" заинтересована в приобретении одного из лидеров "Шахтера"19:52Диана Арбенина выпустила аудиокнигу стихотворений «Я говорю. Бег»18:52В Подмосковье в столовой отравились 26 человек: 1 погиб18:13Звездный уикенд: Меган Маркл и принц Гарри в гостях у Амаль и Джорджа Клуни17:00Принцесса Шарлотта готовится стать наездницей17:00Выступившую против Харви Вайнштейна Азию Ардженто обвинили в харассменте17:00Звездный уикенд: Ева Лонгория устроила вечеринку у бассейна17:00Как проводит отпуск семейство Бекхэм?17:00