Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Губернатор Закарпатья Москаль пожаловался на кричащих «Слава Украине» лентяев
Спорт

Губернатор Закарпатья Москаль пожаловался на кричащих «Слава Украине» лентяев

14


Губернатор Закарпатья Москаль пожаловался на кричащих «Слава Украине» лентяев

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль раскритиковал ленивых украинцев, которые кричат «Слава Украине!» и ничего при этом не делают.

Этой темы он коснулся, комментируя конфликты, возникающие вокруг использования венграми национальной символики на Закарпатье.

Эту проблему глава Закарпатской ОГА назвал искусственной и надуманной.

«Если национальное законодательство и международно-правовые договоры, и две прямые сделки между Венгрией и Украиной, ратифицированные парламентом обеих стран, позволяют использование национальной символики, то чего к этому цепляться?



Почему украинцы не купят себе флага и не повесят на своем доме? Если бы каждый украинец повесил украинский флаг на своем доме или балконе квартиры в Берегово, то венгерская символика там потерялась бы!

Потому что венгров в Берегово — менее 50%», — говорит чиновник.

В этом контексте губернатор посетовал на лень украинцев. «Я не политкомиссар, чтобы кого-то к этому призывать, но здесь надо сказать о лени украинцев.

У нас даже кричалки — одни и те же, новых никто не выдумал: „Слава Украине!“, „Героям слава!“, „Слава нации!“, „Смерть врагам!“, „Украина превыше всего!“

Но если мы и дальше будем кричать „Слава Украине!“ и ничего при этом не делать, то эта слава сама собой никогда не придет», — резюмировал Москаль.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК