Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Германия смеётся над требованием Трампа и отказывается увеличить расходы в рамках НАТО
Спорт

Германия смеётся над требованием Трампа и отказывается увеличить расходы в рамках НАТО

37


Германия смеётся над требованием Трампа и отказывается увеличить расходы в рамках НАТО

Руководитель МИД Германии Хайко Маас резко заявил, что его страна не считает целесообразным резко увеличивать расходы на оборону до 4 процентов ВВП, как того требует американский президент Дональд Трамп.

Об этом глава германской дипломатии написал в своём официальном микроблоге в соцсети «Твиттер».

Руководитель немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Маас в ироничной манере также заявил, что мир от этого точно не станет безопаснее.



«Мы знаем, что мир и безопасность не даются просто так. Но 4% расходов на оборону не сделают наш мир более безопасным. Вместо этого нам необходимо проявлять больше уважения к правилам и международному порядку», — написал Маас в субботу, 14 июля.

Как сообщалось ранее, с 11 по 12 июля в Брюсселе проходил саммит НАТО, на котором участники Альянса договорились увеличить расходы до двух процентов национальных ВВП.

В тоже время Дональд Трамп потребовал довести этот показатель до 4%, чем вызвал негативную реакцию и раздраженные комментарии европейских политиков. Германия, Италия и Франция чётко дали понять, что не собираются увеличивать расходы в рамках блока НАТО.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК