Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВР поддержала законопроект о штрафах за нарушение правил ввоза авто в Украину
Спорт

ВР поддержала законопроект о штрафах за нарушение правил ввоза авто в Украину

10


ВР поддержала законопроект о штрафах за нарушение правил ввоза авто в Украину

Сегодня Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 8488, предусматривающий повышение ответственности за нарушение правил ввоза автомобилей в Украину.

Этот документ устанавливает единый срок применения санкций при нарушении таможенных правил — полгода со дня выявления нарушения.

Так, за управление автомобилем, который ввез в Украину другой человек для предпринимательской деятельности, предусмотрен штраф 8500 грн, а во второй раз в течение года — 17 тыс. грн с лишением права управления авто на один год с платным изъятием авто или без него.



В то же время, за превышение сроков ввоза для предпринимательской деятельности на 10–20 дней предлагается установить штраф 17 тыс. грн, на период 20–30 суток — 85 тыс. грн, более 30 суток — 170 тыс. грн или конфискация по решению суда.

Кроме того, там прописаны новые санкции за нарушение сроков транзита. За «просрочку» на 10–20 дней предусмотрен штраф 8500 грн, от 20 до 30 суток — 85 тыс. грн, более чем 30 суток, а также за раскомплектовку авто — 170 тыс. грн или конфискация по решению суда. Отметим, что сейчас штраф составляет 8500 грн при превышении срока более чем на 10 суток.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК