Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США выдвинули обвинения против сотрудников российских спецслужб
Спорт

США выдвинули обвинения против сотрудников российских спецслужб

15


США выдвинули обвинения против сотрудников российских спецслужб

Американский Минюст выдвинул обвинения против 12 сотрудников российских спецслужб в рамках «вмешательства» в выборы в США, заявил заместитель генерального прокурора Род Розенштайн.

Минюст обвинил представителей российских спецслужб в хакерских атаках на компьютерную сеть Демократической партии. В ведомстве также заявили, что 12 сотрудников ГРУ якобы причастны к взломам в 2016 году компьютеров правительства, Госдепартамена, избирательной комиссии и компаний, поставляющих программное обеспечение для выборов. Новые обвинения Минюст связывает с кражей информации на 500 тысяч американских избирателей.

Согласно обвинительному документу, ФБР обнаружило признаки хакерской атаки ещё в августе 2016 года.



При этом Розенштайн уточнил, что американские власти не располагают сведениями, что «вмешательство» оказало влияние на исход президентских выборов. Он также сообщил, что Дональд Трамп уже проинформирован о новых обвинениях против России.

«Расследование продолжается», — резюмировал Розенштайн.

Обвинения во вмешательстве

Американские спецслужбы обвинили Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году. На протяжении последнего времени показания по делу давали многие близкие к Трампу люди.

Комитеты по разведке обеих палат конгресса ведут свои расследования. Отдельно делом занимается независимый специальный прокурор Роберт Мюллер.

И в Белом доме, и в Кремле подозрения не раз опровергали. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения «абсолютно голословными». Глава МИД Сергей Лавров неоднократно указывал, что никаких фактов, подтверждающих «вмешательство», нет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК