Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Страны НАТО призвали Россию вывести войска из Донбасса
Спорт

Страны НАТО призвали Россию вывести войска из Донбасса

67


Страны НАТО призвали Россию вывести войска из Донбасса

Страны НАТО сегодня призвали Россию вывести свои войска с территории Донбасса.

Так, в декларации саммита НАТО сказано: «Мы призываем Россию прекратить всякую политическую, финансовую и военную поддержку военизированных группировок и прекратить военное вмешательство в Донецкой и Луганской областях, а также вывести войска, оборудование и наемников с территории Украины и вернуться в состав Совместного центра по контролю и координации».

Также, страны НАТО поддержали территориальную целостность и суверенитет Украины, Грузии и Молдовы в рамках их международно признанных границ. В декларации отмечается: «Мы решительно осуждаем незаконную аннексию Крыма Россией, которую мы не признаем и не намерены признавать. Необходимо прекратить дискриминацию крымских татар и членов других местных общин. Международным структурам мониторинга должно быть разрешено выполнять свою важную работу с учетом защиты прав человека».



В заключительной части декларации участники саммита НАТО поддержали стремление Украины вступить в состав Альянса: «Независимая, суверенная и стабильная Украина, которая твердо соблюдает принципы демократии и верховенства права, является залогом евроатлантической безопасности. Мы твердо убеждены в том, что Украина имеет право самостоятельно решать собственное будущее и внешнеполитический курс. Принимая во внимание переосмысление украинских стремлений к членству в НАТО, мы руководствуемся нашими решениями на Бухарестском саммите и на следующих саммитах».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК